Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

Ростехнадзор приветствует участников в VIII Всероссийской Конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России»

24.09.2015

24 сентября 2015 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин обратился с приветственным словом к участникам VIII Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». «Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей Восьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», приуроченной к празднованию Дня машиностроителя, и выражаю уверенность, что успешное ее проведение внесет достойный вклад в формирование кадрового инженерного потенциала страны», - отметил Алёшин.

DSC_1066.JPGDSC_1067.JPGDSC_1113.JPG«Развитие и модернизация машиностроения являются одной из основных задач, стоящих перед национальной экономикой страны, важнейшим условием ее перехода на инновационный путь развития. Молодые умы отечественной науки и промышленности - это залог опережающего развития промышленной инфраструктуры для обеспечения задач модернизации экономики нашей страны, - подчеркнул руководитель Службы. - Главное, что характеризует российское образование - это, прежде всего, сохранение и приумножение отечественных традиций, формирование высокопрофессионального кадрового потенциала отраслевых специалистов в интересах решения современных задач, стоящих перед промышленностью страны».

По мнению руководителя Ростехнадзора, проведение Конференции стало доброй традицией, способствующей стимулированию и продвижению инновационных проектов, повышению интереса высококвалифицированных специалистов к научно-исследовательской работе.

«Убежден, что Конференция, проходящая на базе одного из основных лидеров российского инженерного образования, даст участникам возможность осознать и раскрыть свои таланты, позволит каждому увидеть свои перспективы и реализовать себя в профессии», - подчеркнул Алёшин.

В свою очередь статс-секретарь – заместитель руководителя Ростехнадзора Александр Рыбас, который принял участие в церемонии открытия Восьмой Всероссийской конференции молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России», пожелал ее участникам плодотворной работы, конструктивного общения и успехов в дальнейшей профессиональной деятельности.

Более 400 молодых ученых и специалистов из 34-х регионов Российской Федерации, а также представители 8 стран ближнего и дальнего зарубежья приехали в МГТУ им. Н.Э. Баумана для обсуждения широкого круга вопросов, связанных с разработкой и использованием последних достижений науки, техники и технологий в машиностроении, а также актуальных проблем профессиональной адаптации молодежи в современном обществе.


Возврат к списку