Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

И. о. руководителя Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провел личный прием граждан

26.01.2018 По поручению Президента Российской Федерации исполняющий обязанности руководителя Уральского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее-Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора) 24 января 2018 года Анатолий Хомяков провел личный прием граждан. Мероприятие состоялось в приемной Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

В ходе личного приема были приняты пять заявителей, из них: четыре жителя г. Екатеринбурга и одна жительница с. Еткуль Челябинской области.

Заявители просили разъяснить вопросы о загрязнении атмосферного воздуха в районе населенных пунктов Аргаяш и Новогорный Челябинской области радиоизотопом рутений-106; о перечне нормативных документов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается Уральским МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора при проведении мероприятий по контролю и надзору в области использования атомной энергии; о возможности устройства на работу в Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора после окончания Уральского федерального университета им. первого Президента Российской Федерации Ельцина Б. Н. ,о степени безопасности проведения работ по вывозу с промплощадки Белоярской АЭС отработанного ядерного топлива на переработку; о возможности внесения изменения в условия действия лицензии Ростехнадзора на право изготовления оборудования для ядерных установок и пунктов хранения, предусматривающее право проведения работ по монтажу и наладке поставляемого оборудования на объектах заказчика.

По результатам приема граждан и. о. руководителя Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Анатолием Хомяковым даны поручения решить вопросы заявителей, определены сроки исполнения поручений и предоставления доклада на имя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Возврат к списку