Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

О проведении проверок в феврале 2019 года

18.02.2019 С 11 февраля по 15 февраля 2019 года работниками Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведены проверки:
- Новоуральским отделом инспекций проведены 2 проверки в рамках постоянного государственного надзора акционерного общества "Уральский электрохимический комбинат";, из них одна проверка - оборудования инженерно-техническими средствами защиты, и другая - обеспечения ядерной и радиационной безопасности. В ходе надзорных мероприятий нарушения не выявлены.
- Белоярским отделом инспекций проведены 4 проверки:
     -Соблюдение порядка управления ресурсом локализующих систем безопасности энергоблока Белоярской АЭС. В ходе надзорных мероприятий выявлено 1 нарушение. Выдано Предписание и Постановление о назначении административного наказания без составления протокола в отношении должностного лица.
     -Проверка УиК ЯМ в ЗБМ ЦСС. Выполнение подтверждающих измерений ЯМ в акционерном обществе «ИРМ». (Нарушений не выявлено).
     -Проверка наличия разработки документов по организации и обеспечению ФЗ, РВ и РИ Белоярской АЭС. (Нарушений не выявлено).
     -Проверка соблюдения требований безопасности при эксплуатации подъемных кранов в АО «ИРМ». (Нарушений не выявлено)
- Озерским отделом инспекций в ходе осуществления лицензионной и разрешительной деятельности проведена проверка достоверности сведений, представленных ФГУП «ПО «Маяк» на получение лицензии на обращение с радиоактивными веществами. По результатам проверки составлены акт и отчет.
     В режиме постоянного государственного надзора на ФГУП «По «Маяк» проведена 1 проверка. В ходе надзорных мероприятий нарушения не выявлены.
     В рамках федерального закона № 294-ФЗ проведена 1 плановая выездная проверка ООО «Озерский завод нестандартного оборудования». В ходе надзорных мероприятий нарушения не выявлены
- Южно-Уральским отделом инспекций проведена целевая, плановая, выездная проверка в рамках постоянного государственного надзора ООО «РадиоИзотопные Приборы»
(г. Челябинск). Замечаний нет.

Возврат к списку