Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело публичное обсуждение

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело  публичное обсуждение 11.12.2019 11 декабря 2019 года Уральское межрегиональное территориальное управление по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора) провело публичное обсуждение по вопросам правоприменительной практики в области использования атомной энергии.

В мероприятии приняло участие 77 представителей Ростехнадзора, поднадзорных организаций, органов исполнительной власти, прокуратуры. На открытии мероприятия выступил Владимир Шастин — заместитель руководителя Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора, модератор мероприятия.

В соответствии с программой мероприятия были представлены доклады на темы:

1. Правоприменительная практика и соблюдение обязательных требований при осуществлении деятельности в области использования атомной энергии за 3 квартал 2019 года.

2. Порядок проведения проверок выполнения федеральных норм и правил в области использования атомной энергии «Основные правила учёта и контроля радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в организации» (НП-067-16).

3. Судебный и административный порядок обжалования нормативных правовых актов и иных решений, действий (бездействия) Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В конце мероприятия участники публичного обсуждения задали вопросы по контрольно-надзорной деятельности. На них ответили представители Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора. В конце мероприятия было проведено анкетирование для определения эффективности и полезности публичного мероприятия. При проведении публичного обсуждения Уральским МТУ по надзору за ЯРБ велась аудио и видеозапись. Итоговые результаты Публичного обсуждения будут размещены на официальном сайте Уральского МТУ по надзору за ЯРБ в течение 10 дней.

Возврат к списку