Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

О проведении проверок

15.06.2020 С 8 июня по 11 июня 2020 года работниками Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора проведены проверки:

- Новоуральским отделом инспекций проведено 5 проверок в рамках постоянного государственного надзора, из них 4 в отношении АО «УЭХК» (в ходе надзорных мероприятий выявлено и устранено 1 нарушение); и 1 проверка в отделении «Новоуральское» филиала «Северский» ФГУП «НО РАО» (в ходе надзорных мероприятий нарушений не выявлено).

- Озерским отделом инспекций проведено 3 проверки в рамках постоянного государственного надзора на ФГУП «ПО «Маяк» (в ходе надзорных мероприятий выявлено 3 нарушения, оформлено 1 предписание).

- Белоярским отделом инспекций проведено 2 проверки в рамках постоянного государственного надзора в филиале АО «Концерн Росэнергоатом» -  «Белоярская атомная станция» (в ходе надзорных мероприятий нарушений не выявлено).

- Отделом по надзору за учетом, контролем и физической защитой ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов в рамках постоянного государственного надзора проведена проверка филиала АО «Концерн Росэнергоатом» -  «Белоярская атомная станция»  (в ходе надзорных мероприятий нарушений не выявлено).

- Отделом по надзору за радиационно-опасными объектами проведено 2 проверки в рамках постоянного государственного надзора, 1 проверка на АО «Изотоп» (в ходе надзорных мероприятий нарушений не выявлено); и 1 проверка в Свердловском отделении филиала «Уральский территориальный округ» ФГУП «ФЭО» (в ходе надзорных мероприятий нарушений не выявлено).

Возврат к списку