Сообщите о фактах нарушений в области использования атомной энергии по телефону 8(952)74-38-952

Уральское МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора провело совещание с ФГУП «ПО «Маяк»

18.08.2022 Руководитель Уральского МТУ по надзору за ЯРБ Ростехнадзора Игорь Останин 18 августа 2022 года провел совещание с участием ФГУП «ПО «Маяк».
В рамках совещания обсуждались вопросы обеспечения безопасности при осуществлении разрешенной деятельности в области использования атомной энергии.
Представители Ростехнадзора акцентировали внимание на деятельности, при осуществлении которой применяется особый порядок контроля в соответствии с принципами риск-ориентированного подхода обеспечения безопасности.  
Участники обсудили вопросы безопасности производства, выработали подходы к обеспечению последующей деятельности в соответствии с требованиями законодательства в области использования атомной энергии, а также порядок конструктивного взаимодействия ФГУП «ПО «Маяк» с органом государственного регулирования безопасности.
По результатам совещания были приняты решения о необходимости продолжения проведения подобных мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение нарушений обязательных требований в области использования атомной энергии и стабильную безаварийную работу.

Возврат к списку